Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если был обман в отношении ремонта стиральной машины?

У меня такой вопрос,на днях отдал в ремонт свою стиральную машину,по истечении времени мне позвонили и сказали что можете забрать с ремонта машинку она готова к использованию,я расчитался с ними и отправилься домой,дома подключив ее выявил что она не работает,набрал номер ремонта они сказали что приедут посмотрят,с тех пор и едут досих пор и на телефоны не отвечают игнорируют,что мне делать?Мошеники получаеться?

25 Октября 2017, 11:31, вопрос №1791113 Вячеслав, г. Новосибирск-Иркутск 1855 км
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Косоруков Андрей Станиславович
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Направьте претензию исполнителю, с требованием устранения недостатков в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

    Вы вправе при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) (ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    25 Октября 2017, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как решить этот вопрос быстро?хочу заявление на него написать в полицию за мошеничество,так я три месяца буду сидеть у разбитого карыта.

    25 Октября 2017, 11:42
  • Юрист - Косоруков Андрей Станиславович
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Это ваше право обратиться в полицию с заявлением, которая проведет соответствующую проверку по данному факту мошеннических действий со стороны тех, кто ремонтировал вашу стиральную машину.

    25 Октября 2017, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне хотя бы с них деньги свои забрать?

    25 Октября 2017, 11:53
  • Юрист - Косоруков Андрей Станиславович
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Если, как вы говорите, содрать денег с них, тогда лучше всего обратиться в суд в гражданско-правовом порядке, чтобы защитить права потребителя и возместить понесенные вами расходы.

    25 Октября 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats