8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли замена стояков ХВС под статью "Капремонт"?

Здравствуйте! Идет капремонт (замена стояков ХВС). ТСЖ отказывается менять стояки в моей квартире (6-ой этаж в 9-ти этажном доме), мотивируя тем, что меняли мне в прошлом году. Но ведь это был аварийный ремонт, а сейчас капитальный и есть вероятность того, что сами трубы разные, мне ставили обычные ПП, а сейчас ставят армированные. Считается ли то, что меняют стояки ХВС не всем капремонтом? Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте, Наталья. Должны вам менять трубы или нет-должно быть решение общего собрания. На основании этого решения готовят локальный сметный расчет. Вот из него и будет видно, одобрило ли собрание новые стояки для вас или нет. От сметы они отойти не имеют права.
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Павел! В решении общего собрания есть моя квартира в списке на замену стояков! Я хочу, чтобы на основании этого решения, мне поменяли стояк ХВС, тем более, что устанавливают армированные трубы, а у меня простые ПП. Что я могу сделать? Буду благодарна за ответ!

В таком случае вообще не важно, когда у вас меняли трубы (хоть вчера). Если в смете есть трубы для вашей квартиры, значит на это выделены или собраны деньги и трубы поменять обязаны.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.10.2017