Подпадает ли замена стояков ХВС под статью "Капремонт"?

Здравствуйте! Идет капремонт (замена стояков ХВС). ТСЖ отказывается менять стояки в моей квартире (6-ой этаж в 9-ти этажном доме), мотивируя тем, что меняли мне в прошлом году. Но ведь это был аварийный ремонт, а сейчас капитальный и есть вероятность того, что сами трубы разные, мне ставили обычные ПП, а сейчас ставят армированные. Считается ли то, что меняют стояки ХВС не всем капремонтом? Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте, Наталья. Должны вам менять трубы или нет-должно быть решение общего собрания. На основании этого решения готовят локальный сметный расчет. Вот из него и будет видно, одобрило ли собрание новые стояки для вас или нет. От сметы они отойти не имеют права.
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Павел! В решении общего собрания есть моя квартира в списке на замену стояков! Я хочу, чтобы на основании этого решения, мне поменяли стояк ХВС, тем более, что устанавливают армированные трубы, а у меня простые ПП. Что я могу сделать? Буду благодарна за ответ!

В таком случае вообще не важно, когда у вас меняли трубы (хоть вчера). Если в смете есть трубы для вашей квартиры, значит на это выделены или собраны деньги и трубы поменять обязаны.