Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит по ч 1 ст 20 4 КоАП РФ?

Добрый день! Такой вопрос, мой братишка совершил административное правонарушение по ч.1 ст. 20.4 (без ущерба третьему лицу), но ему только 15 лет. Что ему будет? накажут ли за это родителей?

25 Октября 2017, 09:57, вопрос №1791007 Виктор, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Административной ответственности не будет, так как брату нет 16 лет​

    Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
     
    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
    25 Октября 2017, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артамонов Игорь
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    ​Административная ответственность наступает с 16 лет. Поэтому ваш брат не подлежит административной ответственности. Родителей могут привлечь кмадминистративной ответственности по ст.5.35 коап рф — неисполнение родителем своих обязанностей по воспитанию детей. Наказание — предупреждение или штраф от ста до пятиста рублей. 

    Дела по этой статье рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав

    25 Октября 2017, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трофимова Олеся
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Административная ответственность наступает с 16 лет (ст. 2.3. КОАП РФ). Обычно в этих случаях направляется представление в комиссии по делам несовершеннолетних, где рассматривается вопрос о том, нужно ли поставит ребенка на учет и проводить с ним. проф. работу. В​ некоторых случаях, привлекают родителей по ст. 5.25. КоАП РФ при наличии фактов невыполнения родительских обязанностей.

    25 Октября 2017, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats