8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вступить в наследство

здравствуйте.осенью 2012 года у меня погиб отец(его убили).с моей матерью они в разводе 4 года.в мае этого года уерла мать моего отца(моя бабушка).у отца не было никого имущества.у бабушки осталась квартира,которая идет в наследство.будет делиться.я имею право вступить в наследство вместо погибшего отца.но чтобы подать заявление в нотариус мне надо предоставить свидетельство о рождении отца. которое находиться у моего дяди(брата моего отца) и он мне его не отдает уже как 2.6 месяца придумывая разные причины каждый раз.но время уже мало осталось для вступления в наследство.что мне делать?как забрать свидетельство о рождении у моего дяди(отца брата).всячески говорили,но никак.

Показать полностью
, дарья, г. Барнаул
Александр Чернов
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут справку о рождении Вашего отца

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья!!! Да, вы имеете право на 1/2 доли на дом (по праву представления).вам необходимо подать заявление у нотариуса на вступление в наследство до полугода для этого не обязательно сразу представлять все документы.главное успеть подать заявление до полугода-чтоб в дальнейшем не восстаналивать сроки в суде.

Свидетельство о рождении отца Вы сможете получить в отделе Загс (вам обязаны выдать дубликат)но Вы должны предоставить документ подтверждающий, что он ваш отец (т.е.свидетельство о рождении свое где вписаны родители).

Удачи!

0
0
0
0

В случае отказа в отделе ЗаГс, вы имеете право обратиться за помощью к нотариусу и нотариус сделает самостоятельно запрос в Загс который в данном случае права отказать в предоставлении информации-не имеет право!!!

С уважением

Если ответы понравились поставьте плюс!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.08.2013