Обязан ли платить квартплату бывший хозяин квартиры, если указан в квитанции?
13 июля состоялась нотариальная сделка по продаже квартиры. Наличие задолжностей по квартплате отсутствовало. 18 июля новой хозяйке принесли квитанцию на имя бывшего хозяина на квартплату. Обязан ли бывший хозяин оплатить по этой квитанции, если квартира уже продана. Новая хозяйка намерена подать в суд , так как считает это задолжностью.
, Оксана, г. Пенза

Спасибо большое за ответ,но как быть,если бывший хозяин утверждает,что на момент продажи квартиры долгов не было и отказывается платить по квитанции,которая пришла после продажи уже новой хозяйке.Он не считает это своей задолжностью.
Договор купли-продажи зарегистрирован 13 числа, а квитанция пришла 18… Очевидно, что это долг за предыдущий месяц. Вы априори не могли пользоваться коммунальными услугами в июне месяце. Так почему же вы должны платить за предыдущего собственника. Обращайтесь в суд.