Обязан ли платить квартплату бывший хозяин квартиры, если указан в квитанции?

13 июля состоялась нотариальная сделка по продаже квартиры. Наличие задолжностей по квартплате отсутствовало. 18 июля новой хозяйке принесли квитанцию на имя бывшего хозяина на квартплату. Обязан ли бывший хозяин оплатить по этой квитанции, если квартира уже продана. Новая хозяйка намерена подать в суд , так как считает это задолжностью.

, Оксана, г. Пенза
Если в договоре купли-продажи не урегулирован вопоос о том кто должен оплачивать долги, то бывший хозяин обязан оплатить долги, начислннные за период до продажи квартиры. Лаже если начисление было произведено уже после продажи квартиры