Могу ли я сейчас написать встречное заявление о клевете, если меня не вызывали ещё никуда?

Я, военнослужащий по контракту, сейчас на меня заводят дело, я якобы пришёл пьяный и в гражданской форме одежде, ударил солдата. Могу ли я сейчас написать встречное заявление, если меня не вызывали ещё никуда?

, Владислав, г. Ясный
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, конечно же это ваше право и вы можете написать соответствующее встречное заявление по которому будет проведена проверка