Как можно узаконить постройки на земле, предназначенной для земледелия?

Свердловская область. На земле предназначенной для земледелия 8 соток. Поставили капитальный дом и баню. Как узаконить постройки?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Если участок земли имеет статус, закрепленный документально, то первым шагом владельца недвижимости, возведенной на нем, является приобретение его в собственность. В отсутствии документов, подтверждающих собственность, добиться регистрации недвижимости практически невозможно!

Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если разрешенное использование именно земледелие, то скорее всего это вид использования соответствует либо пашне либо огородничеству. На таких участках не допускается строительство капитальных объектов, соответственно такие постройки нельзя узаконить. Если есть возможность поменять разрешенное использование вашего земельного участка, то этот вопрос можно было бы решить, но опять же такие земельные участки  очень редко переводят в иную категорию или разрешенное использование.