Доброго дня.
Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
То есть вам нужно сделать сейчас следующее. Вам нужно получить нотариальное согласие супруга на продажу его доли вам и купить у него данную доли. И при дальнейшем разводе, он не сможет разделить данное имущество, так как сам согласился вам его продать.
Доли детей разделу между супругами не подлежат.
С уважением, юрист Горбушин Юрий.
здравствуйте! можете у нотариуса, это уже на ваш выбор