Как законным способом получить форму № 1 в паспортном столе?

форма номер 1 в паспортном столе по закону не выдается на руки, мне нужна для суда, так как фактические других доков нет, по закону суд может обратиться к ним, только если они откажут мне в ее выдаче, как мне получить отказ задокументированный, если их ответ прост: по запросу межведомственных органов, на руки не выдаем...

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! форма №1 выдается по запросу полиции, суда. если вы просите форму №1 на себя, вам выдадут только при условии, что вы потеряли паспорт, если вы просите форму №1 на кого то, то вам ее никто не выдаст.