Почему обратная сторона почтового извещения пустая?

обязан ли я заполнять пустую обратную сторону почтового извещения или всё - таки на ней должна быть,заранеее нанесённая форма,как это было раньше

, Геннадий, г. Самара
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Геннадий, добрый вечер! Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи, по адресам, указанным на ярлыках отправлений и на письмах, а так же в отделениях может осуществляться выдача отправлений. Адресату необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Извещение – небольшая двухсторонняя форма номер 22, выдаваемая оператором Почты России ко всем зарегистрированным отправлениям, требующих подписи адресата о получении.Лицевая сторона содержит информацию о том, кому пришло отправление, какое это отправление, его номер (вес, объявленная ценность), взимается ли оплата и где можно получить.Вас интересует обратная сторона извещения. Вы указываете данные своего паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность; список выше), дату, подпись. Заполняете эти данные синей ручкой (обычно ручки должны быть в отделениях Почты России у окошек оператора, если Вы не заполнили дома или получили извещение на месте).

С уважением, Татьяна.

24.10.2017г.