8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли увеличить срок наказания по ст 228 ч 1 после подачи апелляции?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мужу вчера вынесли приговор на 1,6 года по ст228 ч 1 , тянул , все говорили на условное.. всех отпустили кроме него. Сейчас он в сизо.

Адвокат , признаем , оказался плохим. Прокурор запросил 3 года.

Вопрос на счет аппеляции. Адвокат говорит что не будем подавать. Из за того что прокурор тоже может подать на аппеляцию и все может быть хуже.адвокат говорит во время этих 10 дней могут дать три года, и лучше не лезть. Правда ли это? Могут ли дать больше? Или рискнуть. Вдруг будет меньше?

И что на счет удо? Что для этого надо?

, Ульяна, г. Киров
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да. Суд апелляционной инстанции может изменить приговор.  Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Если представления и жалоб перечисленных лиц нет, то изменять наказание осужденному в сторону его усиления суд апелляционной инстанции не будет. В пределах полномочий суда апелляционной инстанции и возможность смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении. Но сказать, что будет и какое решение примет суд, никто не может, кроме суда. Ссылка https://pravoved.ru/question/6...Прежде чем осуждённому будет предоставлена возможность ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, он должен фактически отбыть часть срока наказания: Не менее ⅓ срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Не менее ½ срока наказания за тяжкое преступление. Не менее ⅔ срока наказания за особо тяжкое преступление. Не менее 25 лет, если лицо отбывает пожизненное лишение свободы. Ссылка https://www.9111.ru/questions/... Желаю удачи.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Могут ли увеличить срок наказания по ст 228 ч 1 после подачи апелляции?

Ульяна

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

 

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

И что на счет удо? Что для этого надо?

Ульяна

Об УДО думать рано пока.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. 

Кроме того, возможна замена неотбытой части наказания более мягким видом.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли меня мобилизовать сразу после срочной службы как я отмечусь в военкомате?
Я срочник попал в дтп, виновник я. Въехал в зад киа рио на уазике. Причина дтп отвлекся от дороги Во врем езды стало плохо посмотрел в зеркала чтобы остановиться и так отвлекся, машину в самый последний момент заметил и где то на скорости 50-60км/ч въехал в машину которая остановилась чтобы повернуть За рулем киа сидела девушка она ударилась об руль и садина на ноге Спрашивал ее состояние в течение пару дней, говорила что голова немного кружится, а так всё нормально, ее муж спустя 3 дня где-то повез в больницу проверится чтобы проверится Дпс составил протокол и выписали штраф 1500р Вопрос такой как я буду нести мат ответственность Начальство с угрозой говорит что отправит меня на гауп вахту, смогут ли они меня отправить туда хотя есть такой вариант, но мне осталось служить две недели и короче говоря я ухожу на дембель через 14 дней Я вину свою признаю готов нести мат ответственность ни от чего не отказываюсь и не отрекаюсь Вопрос такой: 1. Отправят ли меня на гауп вахту? 2. Какую мат ответственность буду нести? 3. Будут ли судится со мной и каков итог будет, если меня не отправят на гауп вахту и я буду уже гражданским? 4. Могут ли меня мобилизовать сразу после срочной службы как я отмечусь в военкомате?
, вопрос №4164331, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Тете могут отказать в гражданстве и аннулировать Внж?
Здравствуйте уважаемые юристы . Вопрос такой я гражданин РФ зарегистрировал родную тетю в посёлке в своей квартире ,но она там не жила, а жила у нас в городе.У нее ВНЖ РФ,а гражданство Азербайджана респ. Она в феврале 2024 года подала заявление на гражданство РФ. Участковый ездил туда в посёлк на проверку проживает ли она там выйяснил,что не проживала она там . Нас с тётей позвали в отделение взяли допрос тетя призналась, что там не проживала. Сотрудники полиции мне сказали за это уголовное наказание грозит либо признайтесь дело до суда не дойдет дело закроем. Мне пришлось признать свою вину и раскаяться.Через неделю позвал тетю дознаватель сказал подпишитесь что вы с племянником не родственники это для того чтобы закрыт дело сказал типо я в курсе.Она подписала.Я узнал об этом позвонил этому дознавателю, что мы на счет того что с тетей не родные не общались. Он сказал типо так надо, чтобы закрыт дело. Что нам грозит могут ли штраф дать большой статья 322 вроде.но говорили ты признал свою вину закроем дело. Нужно ли мне подписывать что мы просто знакомые,а не родственники.?Тете могут отказать в гражданстве и аннулировать Внж? Спасибо заранее благодарен.
, вопрос №4164322, Руслан, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья
Здравствуйте, можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья 158 часть 1 Размер кражи 1800 рублей это часть 1 Вторая часть 315 рублей Получить колонию поселения У меня родился ребенок ему 3 месяца будет только Плюс у меня было 2 операции удалили орган И на руку была операция половина руки не в рабочем состояние то есть пальцы не работают Мой адвокат ссылается на то что посадят в СИЗО Условного срока точно не будет по его словам Вот хотел у вас узнать что будет на самом деле
, вопрос №4164013, Владислав, г. Энгельс
486 ₽
Военное право
303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос
Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской. Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?
, вопрос №4163407, Artorias Nur, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня гражданский муж участник СВО был объявлен
Здравствуйте, у меня гражданский муж , участник СВО был объявлен в розыск по ст. 228 ч. 1 , но ему об этом никто не сообщил , т.е он элементарно об этом не знал т.к никакого преступления данной статьи он не совершал. Был ранен , лежал в больнице в Москве, ему дали больничный и отпустили домой на 2.5 месяца, но домой он не доехал, так как по дороге домой его остановили сотрудники полиции и задержали. Сначала он находился в участке полиции , позже его возили по всем СИЗО Ростовской области , в итоге 2 недели назад должны были направить в СИЗО в Луганск т.к сам он с Луганска и в розыск его подали тоже тут. Спустя две недели я не могу добится никакой информации о месте его нахождения и все ли с ним в порядке. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4163355, Диана, с. Луганск
Дата обновления страницы 25.10.2017