8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если выяснилось, что купленный авто в залоге?

Купил подержанный авто птс дубликат, выяснилось что авто находится в залоге у ломбарда. покупал уже у другого человека не тот что отдавал авто в залог. продавец который мне продал авто в птс тоже внесен. До окончания залога около 8 месяцев что мне делать.

  • d393c5s-960
    .jpg
, Дмитрий, г. Томск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, день добрый.

Залогодатель (в данном случае ломбард) выполнил свои обязанности и зарегистрировал залог. На сайте Федеральной нотариальной палате уведомление о залоге размещено 14.06.2017 года.

Выходом в данной ситуации является подача искового заявления в суд о признании Юсуповой З.Р. добросовестным приобретателем. Но успех этого дела будет зависеть от того когда она приобрела спорный автомобиль (дата покупки, указанная в договоре купли продажи), Если до регистрации залога на сайте Федеральной нотариальной палате — то есть большие шансы выиграть дело. Если после — дело будет проигрышным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 26.10.2017