Как на законных основаниях выписаться из квартиры?

У меня была мама ,она умерла .

Но у её родителей ,есть квартира !

Я там прописана в домой книге ,но я прописана в другом доме ,и прописка стоит другая в паспорте .

Получаеться ,моя про бабушка ,прописала моего дедушку ,маму ,меня . И воде дедушкину жену .

И тут ,дедушкина Жена ,как бы моя бабушка ,она хочет продать квартиру эту .

Но тут ей понадобился мой паспорт ,что б в домой книге ,поставили штамп ,что я прописана в другом доме .

Но я ни куда не поехала ,может ли мне что-то пойти с этой квартиры .

, Елена, г. Белово
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Елена.

Вы имеете право проживать в доме, в котором прописаны. Продажа дома влечёт утрату Вами прописки.

Никаких прав в отношении квартиры или дома у Вас пока нет.

Но в дальнейшем Вы сможете претендовать на наследство.

Удачи!