8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как или кто отменит судебный приказ по взносам кап ремонта?

По почте прислали судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капитальный ремонт.Тупо оплатила в сбербанке по квитанции за кап.ремонт. Возник вопрос как или кто отменит судебный приказ.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1455456/

, наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае возражения можно подать в течение 10 суток со дня получения копии судебного приказа.

Вы же уже оплатили долг по судебному приказу, поэтому особого смысла обращаться за отменой нет.

Просто в случае отмены судебного приказа истец может обратиться в суд в порядке искового производства и взыскать с Вас эту же самую сумму.

Вы, по сути, ничего не выигрываете, потому что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт имеется у всех собственников жилых помещений. Исключения составляют одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 80 лет.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Екатеринбург

когда суд. приказ потеряет силу.или когда и уведомит ли истец-что получил оплату.

Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

 Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Когда Вы получили копию судебного приказа?

Нужно составить заявление об отмене судебного приказа (при условии если Вы действительно не согласны и хотите его отменить), если Вам требуется помощь в его составлении можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2017