Низкое качество услуг
Был создан проект, который требовалось перевести на различные языки (около 15 языков). Выбрали лучшее агенство переводов, которое пообещало справиться с задачей. Главное требование это качество переводов. С моей стороны был последующий аудит носителями языка.
По итогу
1) Контент был переведен не полностью, переводчики по всем языкам пропустили ряд контента который требовалось перевести (везде в разных места)
2) Редактуры, проверки переводов видимо не было, так как контент был переведен не весь (хотя должна была быть проверка и редактура)
3) В переводах имеются орфографические ошибки
4) Некоторые слова переведены неправильно
5) Некоторых переведенных слов вообще не существует в природе
6) Имеется дословный перевод (возможно машинный перевод)
7) Исполнители не следовали требованиям к переводу (из-за этого ошибки)
Никаких договоров не заключали. Вся переписка по e-mail. Оплатил 2/3 стоимости заказов. Исполнитель по 3-5 раз перепроверял/переделывал переводы, но ошибки остались.
Исполнитель требует, чтобы я оплатил остаток. Я раздумываю о полном возмещении д/с за проект.
Какие у меня есть основания с точно зрения закона? Достаточно ли для суда, что в переводах имеются орфографические ошибки, несуществующие слова, некорректный перевод. На текущий момент примерно каждое 15 слово или с ошибкой или переведено некорректно, или спорный перевод. Должен ли быть какой то % когда можно считать перевод качественным или некачественным? Редактор агента сказал: "что переводы в целом неплохие", что меня не устраивает, так как главное требование было качество.
Как физ лицо
Переписка через email является ли письменной формой обращения?
Переписка может быть использована в качестве доказательства в суде, однако ее нужно будет удостоверить нотариально( скан). Претензию следует подавать именно следующим образом: