8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли загранпаспорт гражданину Украины, чтобы поехать в Абхазию?

Скажите пожалуйста нужен ли загран паспорт гражданину Украины, чтобы попасть в Абхазию. Или можно проехать по Украинскому паспорту ?

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.Алиса!

Согласно данным с официального туристического сайте Республики Абхазия 

Для граждан Украины — паспорт гражданина Украины для выезда за границу; проездной документ ребенка.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке 

http://abkhazia.travel/border

Кроме  этого, согласно информации, размещенной на официальном сайте Посольства Республики Абхазия в РФ 

Согласно закону Республики Абхазия «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия» с 1 апреля 2016 года вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках.

 Режим безвизового въезда на территорию Республики Абхазия распространяется в отношении граждан следующих стран:

Российская Федерация 

Республика Никарагуа

Республика Тувалу

Приднестровская Молдавская Республика 

Республика Южная Осетия. 

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Республики Абхазия «Об установлении безвизового въезда в Республику Абхазия отдельных категорий иностранных граждан» установлены следующие категории иностранных граждан, въезжающих в Республику Абхазия без получения виз:

1) иностранные граждане – экскурсанты (за исключением граждан Грузии), въезжающие в Республику Абхазия в составе организованной экскурсионной группы на срок не более 24 часов; 

2) граждане Республики Беларусь и Республики Казахстан, въезжающие в Республику Абхазия в туристических или деловых целях на срок не более двух недель; 

3) иностранные граждане, въезжающие в Республику Абхазия в целях ликвидации аварий, проведения ремонтно-профилактических и пуско-наладочных работ на объектах энергосистемы на срок не более пяти суток; 

4) иностранные граждане, въезжающие в Республику Абхазия и осуществляющие деятельность на электроэнергетических объектах генерации, расположенных на территории Галского и Ткуарчалского районов, на срок до одного года.

Соответственно, для иностранных  граждан для въезда на территорию Республики Абхазия требуется виза. Подробно Вы можете ознакомиться на на официальном сайте Посольства Республики Абхазия в РФ 

http://www.emb-abkhazia.ru/kon...

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.10.2017