Кому должны производиться отчисления за ретрансляцию телеканала в публичном месте?

Только в РАО т.к. программа передач, выходящих в эфир является объектом авторского права, а за произведения, входящие в состав передачи плату должен производить телеканал

или и в ВОИС и в РАО

, Елена Коршунова, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Только в РАО т.к. программа передач, выходящих в эфир является объектом авторского права, а за произведения, входящие в состав передачи плату должен производить телеканал

Елена

РАО занимается сбором вознаграждения только за музыку.

и в ВОИС

Елена

зависит от того является ли музыкальное произведение фонограммой, опубликованной с коммерческой целью. Почитайте

Статья 1326. Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях