Срок рассмотрения административной жалобы на постановление по административному правонарушению

Добрый день! Подали апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд, в какие сроки будет расмотренна жалоба? 10 дней или 2 месяца?

Спасибо

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Для рассмотрения жалобы в районном суде установлен 2-месячный срок. Две недели — для обжалования в вышестоящем органе (не являющимся судом)

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дарья! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст. 30.5 КоАП РФ).