Надбавка за классный чин муниципальному служащему

Здравствуйте. Я работала главным специалистом в отделе и получала надбавку за 1 классный чин. Год назад меня назначили заместителем начальника отдела (на время декретного отпуска), но надбавка осталась той же (как у гл.специалиста). Должны ли мне поднять оплату за классный чин и какую надбавку (3, 2 или 1 класса) я должна получать на новой должности? Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

       Ваша должность (если Вы работаете не в сельском поселении) относится к ведущей группе и первый чин в этой группе советник 3 класса. Данный чин присваивается после сдачи квалификационного экзамена по истечении 3 месяцев в Вашей должности-зам.нач.отдела.

Основание:

Ст.8.1 99-З

4. Классный чин может быть первымили очередным. Первыми классными чинами (в зависимости от группы должностей муниципальной службы, к которой относится должность муниципальной службы, замещаемая муниципальным служащим) являются:
3) для ведущей группы должностей муниципальной службы — советник муниципальной службы 3 класса;
    4. Первый классный чин присваивается муниципальному служащему:
2) при назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы, которая относится к более высокой группе должностей муниципальной службы, чем замещаемая им ранее.
      5. Первый классный чин присваивается муниципальному служащему по истечении трех месяцев после назначения муниципального служащего на должность муниципальной службы.

         8. Муниципальным служащим классные чины присваиваются после сдачи ими квалификационного экзамена.