За сколько дней пристав должен вернуть ошибочно списанные средства?
У меня был арест счета в июне 2017 из за кредита, но пристав сделал постановление, что у меня будут удерживать из заработной платы 25% . Счета естественно разблокировали.
В начале сентября у пристава в системе случилась ошибка, и мой счет заблокировали случайно вновь, пристав сразу же отправил отмену, но банк эти заявления обрабатывает 3-4 дня, в этот момент ко мне пришла зарплата уже с удержанием 25% и естественно банк отправил это приставу на счет. Я позвонила приставу, он сказал не беспокоиться , средства к нему пока не пришли звонить в течение недели. Я звонила каждый день , к концу недели все средства к нему пришли, он сказала что все отправляет мне через казначейство. Что ждать в лучшем случае 10 дней они придут на зарплатный счет. Идет уже 4-я неделя, но возврата так и не было. И если смотртеь сайт ФССП сумма долго моего тоже не уменьшилась, что говорит о том, что эти деньги они в банк в счет долга тоже не отправляли. Как быть в такой ситуации? и сможет ли мне уже помочь пристав? или тут все зависит от казначейства их?