8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник колонии заверить паспорт осужденного?

может ли начальник колонии вместо нотариуса заверить паспорт осужденного в местах лишения свободы

, анна, г. Саратов
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017) в ст. 35-38 устанавливают список лиц, уполномоченных свидетельствовать верность копий документов и выписок из них. Начальник колонии в этот список не входит.

Можно выдать доверенность третьему лицу для получения паспорта осужденного из личного и снятия с него нотариально заверенной копии. Вот заверить доверенность начальник ИУ может и даже обязан, согласно ст. 185.1 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Гражданское право
Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии
Мой сын сидит в тюрьме, его жена умерла. Их дочь ,ей полных 16 лет, живет с нами. Мне надо оформить попечительство на внучку. Для этого нужна справка о том, что отец находится в колонии. Где взять такую справку?
, вопрос №4076855, Ольга Михайловна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Кто ему должен оформить новый паспорт?
Здравствствуйте. Осужденный оформил доверенность по своим паспортным данным ,но ему на сегодняшний день исполнилось 45 лет и данные не действительны.Кто ему должен оформить новый паспорт?
, вопрос №4076773, Наталья, г. Москва
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Дата обновления страницы 30.10.2017