8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться о безответственности хозяев больших собак?

Добрый день! В нашем районе (г. Хабаровск) выгуливают больших овчарок две женщины на школьном стадионе, без намордников и поводка, поводок одевают, когда выходят с территории школьного стадиона, намордники, вообще, никогда не одевают. Когда им делаем замечания,что хотя бы намордники на таких собак одевали, они хамят, людям с маленькими домашними животными проходу нет, недавно покусала одна из них бигля, так ей сказали, что обходить их нужно за три километра. Подскажите, куда можно обратиться, но мы не знаем ни фамилию, только дом, где живет одна из хозяек с собакой. Пытались их сфотографировать (не получилось, т.к. рядом прыгали их собаки), угрожают, что спустят собак. Как их обязать надевать намордники на своих собак? Благодарим за помощь.

Показать полностью
, Ирина, г. Хабаровск
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

На федеральном уровне вопросы содержания и выгула собак регулируют Постановление Совета Министров РСФСР №449 от 23.09.1980 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах РСФСР» и «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах РСФСР» (утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981). В каждом городе и каждом субъекте РФ приняты свои детализирующие эти общие положения нормативно-правовые акты, устанавливающие требования по содержанию и выгулу собак и административную ответственность за их нарушение.

Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию. Желательно, конечно, указать имена и адреса хозяев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 30.10.2017