8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о недействительности договора

Здравствуйте ,помогите пожалуйста составить образец уведомления риелторского агенства ,что договор недействителен -так как они допустили ошибку в дате окончания договора

, Дарья, г. Зеленодольск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Это просто опечатка либо преднамеренное включение риелтором такой «ошибки» в договор? Если бы стороне, допустившей ошибку, было бы известно об этом на момент заключения договора, ­указанная сторона не заключала бы договор?

По какой причине договор должен быть расторгнут?

Договор, заключенный вследствие введения в заблуждение, признается недействительным только в судебном порядке по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения. Немаловажным здесь является то, что для признания договора недействительным необходимо, чтобы заблуждение имело существенное значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.10.2017