Должны ли родителю выдать результаты обследования ребенка школьным психологом?

Добрый день! С бывшим мужем суды по поводу определения порядка общения с ребенком. Ребенку 9 лет и он категорически не хочет общаться с отцом, на это конечно есть причины. Юрист мне посоветовал пройти школьного психолога...психолог провел тесты с сыном, поговорил и сделал заключение...проблема в том что директор школы отказывается ставить печать и подпись и не отдает на руки результаты обследования. Она говорит что не имеет права мне отдать, что только по запросу суда можно отдать. Как поступить? Имеет ли она права мне отказать в выдаче документов?

, Марина, г. Москва
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

вы как законный представитель имеете право получать всю информацию о ребенке, в том числе и медицинскую. отказ не правомерен.

Марина
Клиент, г. Москва

Это где то прописано в законе? Чтобы сослаться на что то....директор ну никак не дает документ, говорит что только по запросу суда отдаст

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»Статья 22. Информация о состоянии здоровья. в данном случае психолог должен проинформировать о состоянии здоровья вашего ребенка.