8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли график работы

я работаю в коррекционной школе интернате ночной няней график 1 через 1 с21.30 до 7.30 законен ли такой график

, виктория, с. Мышкино
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктория!

Согласно   ст.96 ТК РФ 
Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

Я так понимаю Вы работник который принят СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (и Вами был подписан договор с условиями котрого вы согласились)поэтому это Ваш выбор увольнятся либо продолжать работу.Все законно в данном случае!

Удачи!

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, с. Мышкино

с 01.01.2013г. нам добавили одну еденицу,а во время летних каникул ,пока мы были в отпуске,эту еденицу сняли не уведомляя нас и не объясняя причину

Похожие вопросы
Трудовое право
Пока я нахожусь на больничном работодатель сменил мне сменный график на 5 дневку и прислал по почте.На каком
Пока я нахожусь на больничном работодатель сменил мне сменный график на 5 дневку и прислал по почте.На каком основании он это сделал мне не известно.Правомерны ли его действия.Я с таким графиком не согласна .Как быть?
, вопрос №4042682, Марина, г. Тамбов
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
Интересует вопрос досрочного расторжения аренды жилого помещения по инициативе арендатора в случае смерти арендодателя и до вступления наследников в свои законные права Возможно ли?
, вопрос №4041788, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?
мужу от работы предоставлялось служебное жилье, но сейчас муж уволился у нас есть двое детей один из которых учится в первом классе. Вопрос имеются ли законные основание оставаться жить в служебном жилье до конца учебного года?
, вопрос №4041494, оксана, г. Москва
ЖКХ
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта? Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на установку ОДПУ теплоенергии.
, вопрос №4040180, Александр, г. Москва
Все
Где действует данный документ, по всей территории России или только в определенном месте, некоторые говорят что только в определенном месте
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я из города Москва! Я живу в конфликтных отношениях с родителями, тоесть они надо мной издеваются, доводят, и бывают бьют ремнем по всему телу! Мне 15 марта 2024 года исполниться 18 лет, у меня в паспорте написано что я гражданка города Москвы! Я хочу переехать в другой город России за 250 км от Москвы а точнее в Ярославль! Я как раз нашла работу вахтовым методом, можно брать перевахтовку сколько сколько считаешь нужным и соответственно за перевахтовку тебе плюс 10 тысяч к зарплате, и плюс предоставляют общежитие для граждан не имеющих прописки в Ярославле! Смены только дневные с 10:00 до 18:00! Я после 9 класса получила диплом о среднем образовании и дальше учиться не пошла нет желания! Я работаю сейчас графиком работы 6/1, в Москве моя зарплата составляет 70 тысяч рублей! Скажите уважаемые юристы сайта pravoved может ли гражданин Российской федерации где наверху написано например гражданин по городу Москва может находиться в другом городе, или только в Москве и при переезде паспорт нужно будет менять что бы наверху было написано гражданин по городу Ярославль и Ярославский области?
, вопрос №4039727, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013