Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законен ли график работы

я работаю в коррекционной школе интернате ночной няней график 1 через 1 с21.30 до 7.30 законен ли такой график

19 Августа 2013, 11:29, вопрос №179012 виктория, г. Мышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день Виктория!

    Согласно   ст.96 ТК РФ 
    Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
    Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

    Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
    Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

    Я так понимаю Вы работник который принят СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (и Вами был подписан договор с условиями котрого вы согласились)поэтому это Ваш выбор увольнятся либо продолжать работу.Все законно в данном случае!

    Удачи!

    19 Августа 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 01.01.2013г. нам добавили одну еденицу,а во время летних каникул ,пока мы были в отпуске,эту еденицу сняли не уведомляя нас и не объясняя причину

    19 Августа 2013, 22:38
stats