Законен ли график работы

я работаю в коррекционной школе интернате ночной няней график 1 через 1 с21.30 до 7.30 законен ли такой график

, виктория, с. Мышкино
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктория!

Согласно   ст.96 ТК РФ
Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

Я так понимаю Вы работник который принят СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (и Вами был подписан договор с условиями котрого вы согласились)поэтому это Ваш выбор увольнятся либо продолжать работу.Все законно в данном случае!

Удачи!

виктория
Клиент, с. Мышкино

с 01.01.2013г. нам добавили одну еденицу,а во время летних каникул ,пока мы были в отпуске,эту еденицу сняли не уведомляя нас и не объясняя причину