Нужно ли оплачивать налог при выигрыше подарка в социальной сети?

Здравствуйте!Я выйграла в группе отдам даром бу телефон!Просят оплатить налог!Должна ли я его оплачивать?

, Кристина, г. Челябинск
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день, Кристина,  а какой налог надо уплатить не конкретизировали? Скажите в ответ, что обязательно его уплатите,  когда получите телефон. Напишите им отзыв, что данная группа занимается вымогательством денег.  Р.s. Удивительно, что эта схема ещё работает.