Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплаты военнослужащим уволенным по ошм

Здравствуйте.

Я офицер запаса ВС РФ .Уволен по ОШМ в ноябре 2011 года. Выслуга 16 лет. В течении 5 лет после увольнения мне положены выплаты 40% + 3% от окладов. Как юридически происходит увольнение военнослужащего по ошм?

Скажите пожалуйста, будут ли индексированы эти суммы с 1 января 2012 года? увольнение военнослужащего по ошм

22 Декабря 2011, 19:37, вопрос №179 василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зайцева Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    С 1 января 2012 г. система начисления военных пенсий останется неизменной - 50% за 20 лет выслуги плюс 3% за каждый дополнительный год выслуги, но не более 85%. 

    Планируется Ппроизводить ежегодную индексацию военной пенсий с 1 января 2012 года путем увеличения понижающего коэффициента (54%) на 2%. Что будет ежегодно приводить к реальному росту военной пенсии на 3.7%.

    Следите за изменениями, которые происходят с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в нем указано как происходит расчет пенсий.

    24 Декабря 2011, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats