8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в получении мат капитала, если у меня в 2014 году была судимость по ст 175?

Подала в Пенсионный фонд документы на получение материнского капитала, с меня требуют справку о погашение судимости. В полиции мне отказала, сказали что таких справок они не дают, говорят что юрист Пенсионного фонда должен сам делать запрос. Вот теперь я переживаю,а не откажут ли мне в получение МСК из-за этого?

, Ольга Ельцова, г. Боровичи
Константин Луценко
Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Полиция обязана выдать справку не о погашении судимости, а об отсутствии судимости. Если судимость у Вас погашена, то указанная справка подойдет.

Вам необходимо заказать ее. Это можно сделать через портал Госуслуги, либо лично подав заявление, с приложением копии паспорта с пропиской.

Но, я не знаю нормы, которая бы позволяла ПФ требовать с Вас данной справки. 

Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала, устанавливается Приказом Минздравсоцразвития от 18.10.2011 г. № 1180н:

-паспорт заявителя (документ, удостоверяющий личность заявителя, его место регистрации и принадлежность к гражданству РФ);
-свидетельства о рождении всех детей (для подтверждения факта их рождения и принадлежности к гражданству РФ младшего ребенка, в отношении которого оформляется сертификат);
-решение суда об усыновлении (если в семье один или несколько детей были усыновлены, а заявитель является их усыновителем).

На мой взгляд, действия сотрудника Пенсионного фонда неправомерны.

Надеюсь, данная информация будет Вам полезна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017