Как восстановить присвоенное звание "Отличник СА"?

Добрый день.

Во время срочной службы 1973-1975гг. был удостоен звания Отличник СА.

была запись в военном билете, но потом после учебы в ВУЗе получил офицерское звание и был выдан военный билет офицера запаса.

Сейчас у меня нет документа, подтверждающего это звание, Как восстановить?

, Владимир, г. Ижевск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Обратитесь с запросом о выдаче архивной справки о присвоении знака и звания в Центральный архив МО РФ.

142100, Московская область, Подольск, ул. Кирова, дом 74

http://archive.mil.ru/archival...

Но для этого сначала Вам надо обратиться в архив войсковой части, во время службы в которой Вы были награждены

Лещенко Евгения

Не делайте этого, гиблый путь. В архивах воинских частей (на территории РФ) любые документы хранятся не более 10 лет.

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.
Уважаемый Владимир, вам нужно написать заявление в ПОДОЛЬСКИЙ архив, где указать что бы вам дали выписку с вашего личного дела. В данной выписке будет укказано, что вы были награждены данным званием.

Ответ на ваш запрос будет не менее чем через 3 месяца. По поручении ответа с печатью вы сможете оформить причитающиеся вам льготы. Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.
Всего хорошего, удачи вам.

Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Сделать это можно в судебном порядке — установить юридический факт награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии». Но для этого сначала Вам надо обратиться в архив войсковой части, во время службы в которой Вы были награждены, получить имеющуюся там информацию, а после этого, приложив полученные ответы, обратиться с заявлением в суд.