Как продать машину с утерянными документами и ключами?

Здравствуйте! Хочу продать машину, знаю, где она стоит, но документы и ключи у отца, так как у меня нет прав и ездит на ней он. Отца найти не могу, не дозвониться, в розыск объявлять не собираюсь. Как мне быть?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Антон Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Необходимо уточнить, кто является собственником ТС.
Так как, что бы продать какую-либо вещь, необходимо обладать правами на на неё.
То есть, в вашем случае, машину может продать только её законный владелец или уполномоченное им лицо.
И, если законным владельцем являетесь вы, тогда прежде всего необходимо восстановить документы (ПТС, СТС) в связи с их утерей, а затем заказать новые ключи.
Если же собственником машины является Ваш отец, то без его участия никак не обойтись.

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

собственник - я

Тогда обратитесь в Ваш МРЭО с заявлением о восстановлении утерянных документов. Здесь нюанс. Ни в коем случае не говорите о краже. Это может осложнить процесс получения новых документов. Также Необходимо будет оплатить пошлину.
После того как вам выдадут новые документы, можно будет восстановить ключи.