Судмедэксперт не признает травму, полученную в ДТП

Здравствуйте! 3 августа было дтп где я и мой пассажир получили множественные ушибы. 4 августа была судмедэкспертиза, где моему пассажиру признали лёгкий вред здоровью. мне признали только ушибы. 8 августа меня положили на стационарное лечение во 2 городскую с травмой носа полученной при дтп, пролежал там 17 дней. Судмедэксперту было написано ходотайство на пересмотр заключения выданного от 4 августа, на что он вновь ответил : Вреда здоровью при дтп не было. прошу Вас ответить можете или нет помочь в этом деле. Заранее спасибо.

, Станислав, г. Тюмень
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

При расследовании уголовного дела назначается повторная экспертиза. Но а данном случае идёт административное разбирательство в виде расследования. Поэтому Вами надо обратиться с ходатайством к сотруднику гибдд с ходатайством провести повторную экспертизу, назначив другого эксперта.

Можете конечно написать жалобу начальнику бюро СМЭ о нарушении при проведении экспертизы.

Не факт, что он согласиться, но точно проверит заключение смэ.

Из вопроса видно, что травма носа не была оценена при проведении смэ. Правила проведения смэ не всегда понятны простому гражданину