Можно ли принимать сотрудника белоруса с ВНЖ, оформленным в другом регионе РФ?
Добрый день!
Возник вопрос: принимаем сотрудника белоруса с видом на жительство, оформленным в другом регионе РФ, а не в том, где устраивается на работу. Можно ли его принимать или необходимо переоформлять вид на жительство на регион, в котором будет работать?
, Светлана, г. Иркутск
Ирина Косарева
Добрый день!
Иностранный гражданин постоянно проживающий на территории РФ (имеющий вид на жительство) вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации в котором выдан вид на жительство, ограничение действует в отношении иностранных граждан временно прибывающих и временно проживающих на территории РФ (ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)