Означает ли это что все долги аннулированы?

На сайте ФССП в графе: Дата, причина окончания или прекращение ИП, написано – 29. 12.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 Означает ли это что все долги аннулированны?

, Андрей, г. Москва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей!

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

Это означает, что исполнительное производство окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю. Однако взыскатель вправе снова обратиться в ФССП с заявлением.

Согласно ч. 4 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Данная формулировка означает лишь то, что судебный пристав не смог взыскать с Вас долг, поэтому прекращает исполнительное производство и возвращает лист взыскателю. Но последний сможет снова обратиться в службу судебных приставов или напрямую в банки, либо по месту Вашей работы, чтобы получить с Вас долг.