Как быть, если второй суд через 1,5 года в пользу управляющей компании?

В марте 2016г проходил суд до мая месяца. Управляющая компания выиграла. Написал жалобу не согласие вынесенным решением. я выступал в качестве ответчика по доверенности жены, на тот момент старшему сыну не было 18 лет. Жена и сын владельцы по одной второй доли квартиры. В жалобе была допущена ошибка написал решение суда вместо результативного решения суда. На исправление ошибки дали две недели не указав где ошибка. Ошибку вовремя не исправил. Решение вступило в законную силу. 7.10.16г.возбуждено дело производство о взыскании с моей супруги долга в пользу управляющей компании которое до сих пор находится у приставов. 09.10.17г прошел еще один суд где управляющая компания взыскивает остаток долга за тот же самый период только на этот раз суд принимает решение долг разделить между супругой и сыном. Как такое возможно если дело производство о взыскании находится у судебных приставов и оно еще не окончено. Письмо пришло 19.10.17г написанно судебный приказ от 04.10.17г

, Алексей, г. Саратов
Екатерина Ким
Юрист, г. Москва

Управляющая компания повторно обратилась в суд с тем же требованием, с которым обращалась первоначально?

Или это остаток долга, который в суде еще не взыскивали?