Не выплачена неофициальная часть заработной платы

Здравствуйте! Почти три месяца назад (20 мая 2013) я уволилась с работы по собств.желанию. Работодателем через две недели была выплачена на карту официальная часть зароботной платы. Остальное (з/п за март, апрель, часть мая и расчет за неиспользованный отпуск) не выплачена до сих пор, только обещания и все. Смогу ли я восстановить исковой срок и подать в суд на работодателя, если пройдет три месяца?

С Уважением, Евгения Потапова

, Евгения Потапова, г. Иркутск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Для того, чтобы суд восстановил срок у Вас должна быть уважительная причина (например, медицинская справка о том, что Вы лежали в больнице).

Так что подавайте исковое заявление до истечения срока исковой давности.