Возможно ли мне подать возражение по иску и попросить банк предоставить информацию по операциям?

Здравствуйте!

Подскажите, банк подал иск о возвращение задолженности по кредитному договору, я ознакомился с выпиской по своему счету, и обнаружил что некоторые суммы я не тратил, уверен на 99.9%

Банк может под делать ее?

Возможно ли мне подать возражение по иску и попросить чтобы банк предоставил информацию по каждой операции по счету, что куда перечислялось, дата и т.д.

Заранее большое спасибо

, Алексей, г. Оренбург
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня

В соответствии с п. 1 ст. 57 ГПК РФ  Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Рекомендую вам самостоятельно сделать выписку через онлайн банк. (мобильное приложение, если оно есть) для сравнения.

Также вы самостоятельно можете представить доказательства, что данные операции не производились.

Для начала рекомендую также написать возражение по данным требованиям.

И также сделать заявление в суд с просьбой истца (банка) разъяснить, что это были за операции, которые вы считает, что их не было.