356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Берется ли оплата 0, 5 % с 1/2 доли, принадлежащей ребенку 13 лет, при продаже квартиры?

Подскажите берется ли оплата 0,5% с 1/2 доли пренадлежащей ребенку 13 лет при продажи квартиры ?

.

23 Октября 2017, 16:11, вопрос №1789133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
17954
ответа
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Возраст не является основанием для освобождения несовершеннолетнего от уплаты госпошлины. За него платят законные представители (родители).

23 Октября 2017, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Коса

Недавно на приеме у натариуса мне ясно сказали, что оплачивается 0,5% только с доли совершеннолетнего человека, а с детск доли ни чего не оплачивается, но сегодня у др натариуса готовится сделка на продажу квартиры мне сказали что оплатить нужно обе доли 1/2 мою и 1/2 ребенка, при этом работа юриста оплачивается половина только с моей стороны.

23 Октября 2017, 16:24
7,6
Рейтинг Правовед.ru
17954
ответа
7090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Недавно на приеме у натариуса мне ясно сказали, что оплачивается 0,5% только с доли совершеннолетнего человека,

Марина

Такая льгота не предусмотрена.

23 Октября 2017, 16:29
Юрист - Светлана
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

От уплаты госпошлины за удостоверение сделки по продаже доли освобождаются несовершеннолетние собственники только в том случае, если квартира находится в аварийном и подлежащем сносу доме. 

23 Октября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут