Есть ли максимальный срок отсрочки платежа по непродовольственным товарам?

Добрый день.

Есть ли максимальный срок отсрочки платежа по непродовольственным товарам?

, Любовь, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день

ГК РФ Статья 516. Расчеты за поставляемые товары

1. Покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.
2. Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.
3. В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.

У непродовольственных товаров также есть определённый срок хранения

8 дней — для продукции, срок годности которой 8 дней;
25 дней — дня продукции, срок годности которой от 10 до 30 дней;
40 дней — для продукции, срок годности которой более 30 суток

http://nalog-nalog.ru/dogovory...