Входит ли в срок исправительных работ отпуск и больничный лист?

Здравствуйте! Входит ли в срок исправ работ отпуск и больничный лист? Моя инспектор говорит что нет

  • Комментарий к ст. 42 УИК РФ
    .html
  • Комментарий к ст. 42 УИК РФ
    .html
Уточнение от клиента

А как же комментарий к ст.42УИК, где говориться что зачитывается!Почитайте,и разъясните пожалуйста

, юлия, г. Кемерово
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

также думаю не входит. должны быть отработаны часы!

часть 3 ст. 42 УИК  Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 03.06.2009 N 106-ФЗ)

Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый день!

Не входят. В соответствии со ст. 42 УИК РФ:

Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
юлия
Клиент, г. Кемерово

А как же комментарий ст.42 где говориться что зачитываеться, разъясните