Можно ли сдать экзамены в ГИБДД экстерном без обучения в автошколе?
Здравствуйте .
Можно ли сдать экзамены в ГИБДД экстерном без обучения в автошколе в Казани?
В сети есть информация: право гражданина на сдачу экземонов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999 № 1396 пункт 10 .
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно...»
Здравствуйте! Указанное постановление утратило силу и является недействующим. В настоящее время обучение в автошколе является обязательным. Документ о прохождении обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий — необходим для сдачи экзамена на управление транспортным средством и получение водительского удостоверения.