Как добиться выделения доли супруга должника?

суд постановил выплатить 5 пострадавшим 2500000 руб,приставами были арестованы 2 автомобиля супруга должника,после этого супруг дарит свою половину квартиры жене,потом они разводятся,теперь бывшая жена в суде требует снять арест по половине с каждой машины,со слов супругов кроме квартиры и этих двух машин у них ничего нет.Суд в выделении доли супруга должникана основании того ,что я не указал что конкретно подлежит разделу,мне эту информацию просто не добыть,что делать дальше?Спасибо

, Виктор, г. Балаково

Добрый день! Ситуация запутанная, но непонятно одно — почему Вы не обжаловали договор дарения доли супруге? Такой договор явно имеет признаки злоупотребления правом, поскольку направлен на вывод имущества из под ареста. Но в данном случае решающее значение будет иметь факт единственности жилья для супруга.