8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Путешествие в США по российскому заграну

Здравствуйте, недавно получила гражданство РФ и теперь я должна выезжать из страны только по российскому Заграну. Но в украинском загране у меня стоит виза США сроком на 10 лет. Паспорт так же действителен. Могу ли я купить билеты в Америку и вылететь из страны с российским паспортом, а по прилету в США показать им визу в украинском паспорте? Или возможно ли перенести визу из одного паспорта в другой?

, Адель, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите, а при оформлении российского гражданства Вы от украинского не отказывались? Если подавали заявление на отказ от него необходимо предварительно выяснить был ли принят от Вас отказ от гражданства и прекращено оно или нет?

Если украинское гражданство у Вас сохранено, то Вам ничто не препятствует въезжать в США по украинскому паспорту с открытой визой. 

0
0
0
0

темболее Вы не имеете право одновременно показать и Российский паспорт и украинский в РФ

Адвокатский кабинет №708

В данном случае, позволю себе с этим не согласится. Если лицо имеет два гражданства (РФ и Украины (в данном случае речь идет о втором гражданстве)) — то выезд из России будет осуществлен по паспорту РФ, однако это не является препятствием для въезда в США на основании паспорта Украины с отметкой о действующей визе.

 http://www.ustraveldocs.com/ru...

Вопрос 7. У меня двойное гражданство. По паспорту какого государства я должен въезжать в США?

Граждане США, независимо от наличия гражданства других государств, обязаны въезжать в США и выезжать из США по паспорту США. Если Вы не являетесь гражданином США, но имеете гражданство других государств, Вы можете обращаться за визой, используя паспорт любого государства по Вашему усмотрению. В этом случае в заявлении DS-160 следует указать все страны, гражданином которых Вы являетесь.

Соответственно и въезд в страну будет осуществлен по тому паспорту, на который открыта виза.

0
0
0
0
Адель
Адель
Клиент, г. Великий Новгород

На отказ от укр гражданства у меня есть год с момента получение российского паспорта. Поездку я планирую в феврале, паспорт получила вот в октябре, значит паспорт украирский будет ещё активен. Если так, то проблем быть не должно? Ниже мне написали что я могу предьявить два паспорта если один просрочен, но обязательно гражданство и там и там должно совпадать.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Могу ли я купить билеты в Америку и вылететь из страны с российским паспортом, а по прилету в США показать им визу в украинском паспорте?

Адель

Здравствуйте. На самом деле главное — это вылететь из РФ по российскому паспорту, поскольку Вы на сегодняшний день являетесь гражданином РФ. По прилету в США можете показывать любой паспорт. Возможно возникнет проблема с пересечением российской границы поскольку у Вас в загранпаспорте нет визы в США и может возникнуть вопрос у пограничника. Вы можете показать ему паспорт Украины с визой.

Или возможно ли перенести визу из одного паспорта в другой?

Адель

Такое возможно только при согласии на это консульства США. На мой взгляд это маловероятно. Тем более что указанный мной вариант позволяет Вам попасть в США по данной визе, проставленной в украинском паспорте.

0
0
0
0

Поездку я планирую в феврале, паспорт получила вот в октябре, значит паспорт украирский будет ещё активен.

Адель

Активность паспорта зависит не от момента подачи заявления об отказе от гражданства, а от принятия решения о лишении гражданства. А это частенько не только довольно длинный период, но иногда вообще не завершающийся аннулированием гражданства, а значит и паспорта. Поэтому езжайте спокойно, не будет у Вас проблем с посещением США.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.дополнения к мнение уважаемых коллег.

 Вам нужно обратиться с Российским паспортом в посольство США за новой визой.Так как виза не переноситься на другой паспорт по общим правилам.И при перемене гражданство виза США должен быть изменен, темболее Вы не имеете право одновременно показать и Российский паспорт и украинский в РФ (Вы должны были отказаться, от гражданство украины при принятии гражданство РФ).

Вот  информация на веб-ресурс информационной службы по визам в США в Украине

В.8. Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Нужно ли мне обращаться за новой визой?

Виза США действительна до даты, которая указана на самой визе (за исключением случаев, когда виза была отменена офицером иммиграционной службы США). Вы можете использовать эту визу и новый паспорт, если срок действия паспорта с действующей визой закончился или скоро закончится.  Разница в транслитерации имени и фамилии в старом и новом паспортах не влияют на срок действия визы. Однако гражданство, указанное на визе, должно совпадать с гражданством в новом паспорте. Кроме того, в паспорте, который содержит визу, должны сохраниться все его страницы и обложка. Изъятие визы с паспорта, как и повреждения страницы с биографической информацией или иных страниц загранпаспорта аннулирует Вашу визу.

Визы не могут быть перенесены с одного паспорта в другой. Если заявитель желает иметь визу в новом паспорте, он / она должны вновь обратиться за визой. При повторном обращении за визой заявитель должен снова оплатить все соответствующие сборы а также выполнить все соответствующие требования и процедуры, как и при обычном обращении за визой.http://ustraveldocs.com/ua_ru/...

Удачи Вам

0
0
0
0

Вам нужно обратиться с Российским паспортом в посольство США за новой визой.

Адвокатский кабинет №708

Тут я согласен с коллегами можно выехать по Российскому паспорту, так как не требуется предоставление визы пограничникам при выезде из РФ

НО Вам поставить штамп о выезде в паспорт РФ.но при пребытии Вы должны показать украинский паспорт соответственно о прибытии штамп ставиться в Украинский (а в российский этот штамп отсутствует), поэтому уже из  США вылетите Украинским паспортом (из за  конфликта штампах о прибытии в США) и соответственно штамп в Российский паспорт не ставитья при выезде из США, а въезд по российскому

НО  вопросы даже  с ближнем зарубежья бывают  и задерживают и спрашивают, штампов должно быть четыре  в паспорте  или по крайней мере два должно быть о выезде и о въезде.

Вообщем одноразово можно использовать на свой риск а потом поменять визу

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Адель здравствуйте! Если правильно понял из вопроса вы являетесь гражданином России и Украины (почему уточняю, при получении гражданства России предусмотрен отказ от гражданства Украины, если вы от гражданства не отказывались, значит вы имеете двойное гражданство). Если это так, то гражданство Росси рассматривается только на территории России.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

 
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

При приземлении в США вы находитесь на территории иностранного государства у вас статус иностранца и уже вам решать паспорт какого государства вам предъявлять. Если же гражданство Украины у вас аннулировано, то соответственно вам следует исходить из того что вы гражданин исключительно Российского государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
5300 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно ли юридически это доказать?
Мы семейная пара фотограф и видеограф. Живем в США. Примерно 2,5 года мы работали на компанию как подрядчики, снимали для них свадьбы, компания всегда говорила нам что мы можем использовать эти материалы в своем портфолио. Теперь выясняется что якобы нет. Есть договор, прилагаю ссылку в конце. Я не могу достоверно подтвердить что мы его подписывали. Я всячески старался этого избежать в самом начале сотрудничества. Но даже если и подписал, то способ подписания вызывает вопросы, его может подписать кто угодно, там нет никаких идентификационных знаков, подтверждения личности, верификации подписи и так далее. Там заполняется только общедоступная информация и вместо подписи я поставил черточку. Вообще сама процедура “подписания” контракта вызывает у нас сомнения. “Подписывается” ли он один раз в начале сотрудничества? (мы не можем четко и достоверно установить факт его подписания нами) Какой срок его действия? “Подписывается” ли он на каждое событие отдельно? Компания не отправляла нам ни одной “подписанной” нами или ими копии этого договора, ни электронной, ни обычной почтой. “We will email you a copy of this agreement upon acceptance.” Может ли компания изменить контракт в одностороннем порядке после его якобы “подписания”? Не является ли ссылка на это контракт сама по себе введение в заблуждение? Не является ли ссылка на этот контракт и нечеткое декларирование этого контракта - контрактом, само по себе недобросовестным поведением со стороны компании? (Дело в том, что во внутренней переписке, мы всегда воспринимали эту ссылку, на якобы “контракт” - как простой application. Нам прямо так и писали: fill the application up. Немаловажным тут будет упомянуть что этот application, по сути своей, не является гарантией получения той или иной съемки, и заполняется как заявка на исполнение работ, которая позже одобряется или не одобряется компанией. Также немаловажно отметить, что неоднократными были случаи когда вместо нас эти заявки заполняли сами сотрудники компании. Как в таком случае можно достоверно узнать что остальные заявки подписывали именно мы, учитывая что в этих заявках даже нет подписи?) Кто угодно помимо нас мог подписать этот контракт, и как мы можем доказать что мы его не подписывали? В целом возникают сомнения, не противоречит ли этот “контракт” здравому смыслу и вообще, является ли этот “контракт” легальным и действительным? Нужно ли нам требовать от компании, якобы “подписанную” нами, копию контракта или всех контрактов? Можем ли мы признать наши подписи поставленные под этими контрактами недействительными? В итоге нас интересует ситуация с портфолио. Имеем ли мы право использовать снятые нами фото и видео материалы? Каким образом мы можем его использовать? Можем ли мы редактировать сырые материалы до того как выкладывать их в свое портфолио? “Licensee may not, under any circumstances, rotate, alter, change, or tamper with Licensed Material without Company’s express written permission.” В таком случае получается что мы можем использовать только сырые материалы? Но это не имеет НИКАКОГО смысла. Является ли политика компании разумной по отношению к портфолио своих специалистов? Можно ли подать коллективный иск и опротестовать такую политику компании? https://www.preciouspicspro.com/ebook По ссылке ниже открывается страница, на ней есть возможность заполнить “application” на свадьбу а так же прочитать и подписать контракт. Эту заявку по сути дела может за нас заполнить кто угодно вместо нас. Как технически они могут доказать что это именно мы заполнили заявку? Этот контракт так же может подписать кто угодно. Как технически они могут доказать что это именно мы подписали этот контракт? Также контракт может быть изменен без нашего уведомления. Как они могут гарантировать что они не внесли в него изменения после того как мы его подписали? Взяли там написали что мы душу дьяволу продали и делов то. Мы даже об этом не узнали. Или подпись нашу прифотошопили и поди теперь че докажи. Особое внимание вызывает пункт (с) части 2 данного “договора” “The Vendor shall be solely responsible and liable for obtaining written releases from all persons whose likenesses appear in the Materials” Это совершенно противоречит здравому смыслу, потому как на свадьбах иногда бывает до 400 человек гостей и плюс к этому обслуживающий персонал, свадьбы иногда проходят в исторических особняках и в церквях. Каким образом можно представить себе технически реализацию данного пункта я вообще не представляю. Для меня это говорит об абсурдности такого соглашения. Возможно ли юридически это доказать?
, вопрос №4085920, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017