8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдых после ночной смены. Как посчитать правильно?

Здравствуйте! Мой муж работает посменно день/ночь, подскажите пожалуйста, сколько выходных дней ему положено после ночи? Спасибо.

01 февраля 2012, 05:39, Ирина, г. Барнаул
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, продолжительность смены в ночное время должна быть сокращена на час, без дальнейшей отработки.

Во-вторых,каждый час работы в ночное время должен быть оплачен в повышенном размере. Минимальный размер - 20% часовой тарифной ставки.

01 февраля 2012, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дополнительных выходных в Вашем случае нормами Трудового кодекса не предусмотрено, работа в ночное время предполагает лишь оплату труда по повышенным тарифам.

Удачи Вам!

21 сентября 2012, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отдых после ночной смены
должны ли предоставлять отдых после ночного дежурства в отделении (с 16:00 до 8:00) врачу при рабочем графике 5 дней в неделю с 8:00 до 14:00? и имеют ли право ставить 5 и более дежурств в месяу, без выходного дня после дежурства?
09 сентября 2019, 19:04, вопрос №2504030, Анна, г. Тамбов
1 ответ
Конституционное право
Сколько должен длиться отдых после ночной смены продолжитeльностью с 16 часов до 8 часов утра какая статья трудового кодекса об этом говорит
Сколько должен длиться отдых после ночной смены продолжитeльностью с 16 часов до 8 часов.В какой статье трудового кодекса об этом сказано
19 июня 2017, 07:46, вопрос №1671353, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какое должно быть количество часов отдыха после отработанных смен?
Добрый день, работаю в уголовно-исполнительной системе. Работаем в сменном графике дневная смена 10 часов, на следующий день ночная смена 14 часов. затем после ночной смены отдых и на следующий день тоже, Сколько положено нам часов отдыха после такого графика? и нас постоянно вызывают на смену, или дневную или ночную, на второй день отдыха после ночной смены, говоря о том что мы получаем 20% от оклада надбавку за это, насколько это правомерно?
14 июня 2016, 11:49, вопрос №1283866, Борис, г. Ковров
1 ответ
Защита прав работников
Отдых после ночной смены?
Отдых после ночной смены. Сколько должен длиться отдых после ночной смены, перед тем, как снова выйти на работу?
15 июня 2013, 11:17, вопрос №101396, Ольга Полиенко, г. Междуреченск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.08.2012