Как найти родственников отправителя, если мы нашли письмо с войны?

Нашли письмо солдата своей матери от 1944г.( в старой лампе).

Адрес в нашем городе. Но улица давно переименована, дома такого уже нет.

Как найти родственников или организацию, которая может помочь их найти.

, Полина, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратиться можете в программу «Жди меня». Зарегистрируетесь, дадите объявление, в котором укажите исходные данные, которые Вам известны. У этой программы и штатные сотрудники опытные, да и многие добровольцы им охотно помогают. В большинстве случаев, хоть иногда и не так быстро, но действительно помогают, находят. Попытка — не пытка, попробуйте и здесь тоже. Удачи! Либо по адресу указанному на конверте отправьте запрос в паспортный стол указанного региона.

Полина
Клиент, г. Москва

про Жди меня - интересная мысль.

А как я отправлю по адресу, если улица

уже давно переименована?

как отправить запрос в паспортный стол? они же по районам, в какой район города?

где взять адрес паспортного стола?

направить письмо или можно онлайн?

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте! Можно обратиться в адресно-справочное бюро вашего города либо на сайты по поиску граждан. Можно также на сайте Мемориал получить информацию о солдате, написавшем письмо. Ведь не известно дожил ли он до конца войны. Информация на сайте постоянно пополнятся, если солдат числится в числе погибших или пропавших без вести, может через их базу удастся найти родственников.