8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отчислиться из колледжа до совершеннолетия и пойти работать?

Мне 17 лет, до 18 осталось пол года, я не хочу обучаться в колледже, тк в именно в этом колледже мне не нравится. Хочу забрать документы и идти работать, такое возможно или до 18 я обязана где-либо обучаться?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Нет, такого требования в законодательстве не установлено

0
0
0
0
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

документы можно забрать и отчислиться, согласуйте это с родителями.

0
0
0
0
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

До тех пор пока Вам не исполнилось 18 лет, закон возлагает на Вас обязанность получить среднее общее образование.

Согласно части 5 статьи 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»:

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
, вопрос №4099011, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.10.2017