Могут ли арестовать счета будущей супруги за долги?

Здравствуйте!

Планирую пожениться, но узнал, что на меня подают в суд на возмещение принесенного мной ущерба в ДТП. Знаю, что по решению суда у меня могут арестовать счета ( в т.ч. зарплатную карту) и снимать все деньги поступающие на карту в счет погашения долга. Вопрос: Если я поженюсь, могут ли арестовать счета будущей супруги если к тому моменту мы уже будем расписаны?

, Александр, г. Нижний Новгород
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

нет не могут, все это было до свадьбы, вы совместное хозяйство не вели, вас ничего не связывало, совместного имущества тоже нет.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Не смотря на то что в момент ДТП я был холост, тем не менее суд будет уже в тот момент как я в браке, а соответственно уже будет и совместное имущество. Это не как не влияет на решение?

нет не могут, все это было до свадьбы, вы совместное хозяйство не вели, вас ничего не связывало, совместного имущества тоже нет. не должно повлиять.