Как отменить навязанный кредит на услуги в салоне красоты?

Моей неработающей матери навязали кредит на услуги в салоне красоты. Взяли анализ крови на 10750 рублей. Что делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Анна, можно попробовать оспорить данный договор, если часть услуг оказалась медицинскими услугами. Но необходимо смотреть договор. Необходима помощь — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Что делать? Обратиться в салон красоты, с уведомлением о расторжении договора, если уведомление не примут, значит, выслать по почте заказным письмом (с уведомлением), далее обратиться в кредитное учреждение (если кредит предоставлялся банком), чтобы решить вопрос о возврате предоставленного маме кредита. В случае отказа в расторжении договора, одна из сторон (ваша мама или представитель по доверенности) вправе обратиться в суд для разрешения ситуации по навязанной маме услуги.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ЗоЗПП и ГК РФ вы в любой момент можете отказаться от услуг в одностороннем порядке и взыскать денежные средства за вычетом стоимости оказанных услуг.

Если нужна практическая помощь, пишите в личные сообщения.