Как обжаловать решение УФМС, если не продлили ВНЖ, аннулировали документы и запретили въезд в РФ?

Заканчивался срок ВНЖ в октябре 2017 г. стал собирать документы еще в августе.все собрал,сдал экзамен,заплатил пошлину,все сделано правильно.нарушений по миграционной службе нет.есть только 5 оплаченных штрафов ГИБДД. в итоге паспорт не выдали а вручили постановление о выезде из страны в течении 15 суток и установили запрет о въезде в РФ сроком на

2 года до 09,01,2020 г.

Можно ли обжаловать или хотя бы сократить срок запрета на въезд?Что делать?

, Насиб, г. Абакан
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Сотрудники территориального УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ поступили в строгом соответствии с законом. Дело в том, что правонарушения в сфере ПДД также относятся к общей категории «правонарушения» и в соответствии с Федеральным законом учитываются при вынесении решений об отказе в продлении ВНЖ, запрете на въезд в РФ и др. За 2 и более правонарушений, совершённых в течение календарного  года, иностранному гражданину могут закрыть въезд в РФ на срок от 3-х лет. Любое решение ОВД может быть обжаловано через суд, но необходимо определиться какие есть правовые основания для отмены санкций?