596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли назначить ответственным за выпуск автотранспорта на линию - водителя, если нет механика?

Можно ли назначить ответственным за выпуск автотранспорта на линию - водителя, если нет автомеханика?

23 Октября 2017, 09:51, вопрос №1788587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия добрый день! Законодательно не ограничен круг лиц, ответсвенных   за выпуск  автотранспорта на линию.

приказом по основной деятельности назначаете ответсвенного лица в котором пропишите порядок, сроки выполнения данной обязанности (В целях обеспечения сохранности и надлежащего технического состояния транспортных средств, принадлежащих [наименование организации], осуществления контроля за использованием транспортных средств по назначению, приказываю:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)

ИЛИ пропишите в должностной инструкции.

Обращаю внимание только на то, что если ранее данная обязанность не  предусмотрена должностной инструкцией, то фактически происходит увеличение объема выполняемой работы. Что попадает под ст. 60.2 ТК РФ. То есть необходима доплата.

23 Октября 2017, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут