Какие необходимо выслать документы в Россию, чтобы дистанционно закрыть ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу закрыть ИП, но нахожусь на данный момент за границей. Какие необходимо выслать документы в Россию, чтобы дистанционно закрыть ИП? Заранее спасибо.

, Ярослава, г. Владивосток
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Ярослава, здравствуйте!

Вам следует удостоверить подлинность собственной подписи на заявлении по форме Р26001 (Прекращение индивидуального предпринимателя) в консульстве, а также, оформить доверенность с правом представления интересов индивидуального предпринимателя при закрытии ИП в налоговых органах.

Если Вам необходим текст доверенности, Вы можете заказать его, обратившись к данному ресурсу либо ко мне в чат.

Была рада Вам помочь! :)

Ярослава
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое за ответ. То есть просто отправить документ по форме Р26001 с доверенной подписью на закрытие ИП будет не достаточно? Подскажите сколько будет стоить текст доверенности у вас?

Верно, заявитель обязан лично подписать заявление по форме Р26001.